Ярмарка в Бишкеке: мясо конины по 699 сомов, а также свежие овощи и фрукты
Пенсионерка из Бишкека Бурул Долетбаева, участница ветеранского хора "Красная гвоздика", поделилась своим восторгом: она приобрела овощи, фрукты и немного мяса у различных торговцев.
– Мне очень нравится, что здесь такой широкий выбор продуктов, и я могу попробовать все. Приятно, что ярмарка продлится до майских праздников. Не нужно закупать мешки картошки и потом разбирать их. Всегда можно подойти, купить немного, и все будет свежим. Спасибо организаторам и президенту за контроль цен, - отметила Бурул Долетбаева.
Во время нашего визита на ярмарку в субботу во второй половине дня мы заметили активность: покупатели активно интересовались составом колбас и рулетов. Особенно среди детей популярны были вяленые колбаски, которые производители называют "почти мясными чипсами".
На ярмарке представлены мясные изделия от различных семейных производителей. Например, семья Лариных уже много лет предлагает набор копченостей, и их продукция пользуется большим спросом. Также активно продавались "Советские" колбаски, "Тойбос" и другие марки.
Каждые выходные в Бишкеке проходят ярмарки, предлагающие социально значимые продукты и товары широкого потребления. Как отметил Искак Анарбеков, куратор ярмарок и заведующий сектором реализации проектов ГЧП Минводхоза и Минсельхоза, требования к качеству продукции очень высоки: она должна быть экологически чистой и иметь соответствующие сертификаты, а продавцы обязаны предоставить документы от районного аграрного управления.
– Мы хотим, чтобы ярмарка стала не только местом покупок, но и площадкой для общения среди горожан. Продавцы могут получать полезную информацию, в то время как жители города получают рекомендации о здоровом питании и долголетии. На ярмарках также выступают творческие коллективы и театры, создавая праздничную атмосферу, - добавил Анарбеков.
Ярмарки проводятся не только на площади Турдакуна Усубалиева, но также в микрорайоне Восток-5 по улице Торекула Айтматова и в 12-м микрорайоне. Основная цель данных мероприятий — поддержка местных производителей и агропромышленных предприятий, а также реализация сельхозпродукции по оптовым ценам для жителей столицы.
Минсельхоз приглашает предпринимателей, которые заинтересованы в продаже своей сельхозпродукции. Дополнительные сведения можно получить по телефонам: (0312) 66-14-22, 0702 70 20 00.
Субботние и воскресные ярмарки в Бишкеке продлятся до середины мая 2026 года.
Читайте также:
Государственно - частное партнерство
Реальный госбюджет страны давно не способен эффективно финансировать объекты инфраструктуры....
Ярмарка в Бишкеке: мясо конины по 599 сомов, а также свежие овощи и фрукты
На выходных в Бишкеке на площади Турдакуна Усубалиева прошла ярмарка, привлекшая внимание местных...
IFC организовала форум по вопросам государственно-частного партнерства (ГЧП)
21 января 2015 г.—IFC, входящая в Группу Всемирного банка, провела форум в Бишкеке для того, чтобы...
ТЦ Бишкек Парк приглашает на благотворительную выставку-ярмарку изделий ручной работы
Вот уже третий день длится новогодняя выставка-ярмарка столичных рукодельников. Всевозможные...
Принято решение об утверждении Методики определения черты бедности
Принято решение об утверждении Методики определения черты бедности Соответствующее постановление...
Сельхозярмарка на Старой площади в Бишкеке будет работать с 26 до 31 декабря
Фото 24.kg В Бишкеке продолжается организация ярмарок, которые радуют как местных жителей, так и...
Искак Анарбеков: Мы предоставляем площадку фермерам на ярмарках бесплатно
В Бишкеке стартовал новый цикл еженедельных ярмарок, предлагающих социально значимые продукты...
Рынок зеркальное отражение отечественной экономики
Эту аксиому в очередной раз подтвердила прошедшая на днях во Дворце спорта имени Кожокула города...
Ежегодная осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции
В Бишкеке начались ярмарки сельхозпродукции. Они будут проходить с первой субботы сентября по...
Новая геополитика цен на еду влияет на Кыргызстан
С того момента, как мир оказался в тисках глобального экономического кризиса, продовольствие все...
XIII Международная выставка-ярмарка «Индустрия моды: изделия и оборудование-2014»
В Бишкеке во Дворце Спорта им. Кожомкула состоялось открытие XIII Международной выставки-ярмарки...
В Бишкеке открылась выставка-ярмарка товаров из СУАР
Во Дворце спорта столицы открылась выставка-ярмарка экспортных товаров Синьцзянь-Уйгурского...
Концерт на Дворцовой площади 28 мая 2017, кто выступает днем и вечером
на и площади 2017, днем Концерт кто вечером 28 мая Дворцовой выступаеткто вечером и днем площади...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
В столице Кыргызстана проходит крупнейшая школьная ярмарка «Made in KG – 2011»
В Кыргызстане начала работу первая по своим масштабам ярмарка «Made in KG – 2011», приуроченная к...
Ганзейский союз
Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...
В Бишкеке впервые прошла ярмарка халал-продукции
В Бишкеке впервые прошла ярмарка халал-продукции. В честь окончания мусульманского поста и месяца...
Советские рынки в колоритных снимках. Фото
На рынках было достаточно еды. Кто-то говорит, что в СССР не было еды, на прилавках магазинов и...
В Бишкеке прошла национальная конференция, посвященная Всемирному дню социальной справедливости
20 февраля в гостинице Ак-Кеме состоялась Национальная конференция «Добросовестное управление –...
Как скоро говядина в Казахстане станет всем не по карману
Казахстанцы уже ощутили резкий рост цен на говядину — до 4-5 тысяч тенге за килограмм. В то время...
БИО ярмарка- на здоровье!
Выставка ярмарка органической и экологически чистой продукции, организованная Федерацией...
«Бренд Иссык-Куля» - под таким названием в Караколе прямо на городской площади прошла выставка - ярмарка продукции жааматов Иссык-Кульской области.
«Бренд Иссык-Куля» под таким названием в выходные в Караколе прямо на городской площади перед...
Второй национальный органический форум и выставка-ярмарка
C 1 по 3 ноября в Бишкеке состоится Второй национальный органический форум "Развитие...
19-я Международная универсальная выставка-ярмарка «Бишкек-2011».
В октябре 1993 года в столице Кыргызстана состоялась Трансазиатская международная выставка-ярмарка...