В Египте предложили возобновить авиасообщение с Россией

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
В Египте предложили возобновить авиасообщение с Россией
Фото: prescott10 / DepositphotosТуристический сектор Египта несет огромные убытки из-за отсутствия отдыхающих из России. Об этом заявил министр туризма республики Яхъя Рашид, передает РИА Новости.

По словам министра, российский туризм по ряду направлений занимал большую часть египетского рынка. Введенный запрет на авиасообщение между странами «очень негативно» сказался на всей отрасли, отметил Рашид. «Сейчас наступило время для того, чтобы снять ограничения и возобновить приезд туристов из России», — считает он.

Замминистра транспорта России Валерий Окулов 25 мая сообщил, что Москва направила Каиру пакет требований по организации дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта.

Запрет на полеты между Россией и Египтом был введен после авиакатастрофы 31 октября 2015 года. Тогда самолет «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту воздушного судна находились 224 пассажира. Ответственность за теракт взяли на себя экстремисты группировки «Исламское государство» (запрещена в России).
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Туризм или политика?

Туризм или политика?

Наступил новый пляжный сезон на Иссык-Куле. По традиции именно в это время тема развития туризма...