Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Найдена могила Аристотеля

Найдена могила Аристотеля

523


Найдена могила Аристотеля
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comГреческий археолог Константинос Сисманидис на конференции в Салониках сообщил об обнаружении предполагаемой могилы Аристотеля. Об этом сообщает издание The New York Times.

Гробница древнегреческого философа найдена в городе Стагир на полуострове Халкидика (в 40 километрах от Салоник). Это поселение Древней Македонии основано в середине VI века до нашей эры.

Гробница представляет собой куполообразное здание с мраморным полом. К нему ведет дорога, которая расположена в непосредственной близости от пути, ведущего к рыночной площади города. Вне гробницы также присутствует алтарь. Захоронение напоминает описанное в древних текстах. Также археологи обнаружили образцы керамики и 50 монет, отчеканенных во времена Александра Македонского.




Аристотель родился в 384 году до нашей эры в Стагире, а умер в 323 году до нашей эры. Царь Филипп II назначил его наставником Александра Македонского. Труды Аристотеля оказали решающее влияние на европейскую средневековую науку и философию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК