Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Интерпол направлен новый пакет документов на розыск Ходорковского

В Интерпол направлен новый пакет документов на розыск Ходорковского

472


В Интерпол направлен новый пакет документов на розыск Ходорковского
Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиГенпрокуратура России направила в Интерпол новый пакет документов по делу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем во вторник, 17 мая, в редакцию «Ленты.ру».

В Интерпол направлена лишь часть запрошенных дополнительных документов, в ближайшее время в Лион будет направлен дополнительный пакет документов, отмечается в пресс-релизе.

В ведомстве добавили, что по результатам их рассмотрения планируется провести очередной раунд консультаций с Интерполом.




25 апреля Генпрокуратура России сообщила о готовности штаб-квартиры Интерпола пересмотреть свой отказ разыскивать Ходорковского, если Москва подготовит пакет дополнительных материалов по указанному делу.

12 февраля Генеральный секретариат Интерпола установил, что запрос Генпрокуратуры не соответствует правилам организации.

11 декабря 2015 года Ходорковскому предъявили заочное обвинение в организации убийства. По версии следствия, в период с 1998 по 1999 год бизнесмен поручил подчиненным ему сотрудникам убить мэра Нефтеюганска и предпринимателя Евгения Рыбина. В правоохранительных органах полагают, что их служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа и преступления совершались с корыстными мотивами. Ходорковский свою причастность к этому преступлению отрицает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК