Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трёх цирковых слоних бродячего цирка избавили от трудной жизни с побоями и отправили на заслуженный отдых

Трёх цирковых слоних бродячего цирка избавили от трудной жизни с побоями и отправили на заслуженный отдых

419


Трёх цирковых слоних бродячего цирка избавили от трудной жизни с побоями и отправили на заслуженный отдых

Цирковые слонихи Рея, Сита и Миа были избавлены от жестокого обращения и побоев любителями животных из организации Wildlife SOS. Почти 50 лет животные выступали в бродячем цирке, ведя кочевую жизнь.

Как сообщила соучредительница Wildlife SOS Гита Сешамани, жизнь у слоних в цирке была нелёгкая, животные недоедали, а дрессировка часто сопровождалась побоями. К тому же слонихам не оказывалась ветеринарная помощь. Теперь слоних ожидает совсем другая жизнь со всеми условиями проживания. Животных поселят в дом недалеко от города Матхура в штате Уттар-Прадеш на севере Индии.




Как рассказала Гита, Ситу и Миу удалось освободить в ноябре прошлого года. Но владелец бродячего цирка долго не соглашался передать природозащитникам Рею. Также были некоторые трудности при оформлении всех необходимых документов. Но все таки впоследствии удалось уговорить владельца цирка принять условия и пойти на сотрудничество.

Как считают экологи, трёх слонят совсем ещё маленькими могли поймать браконьеры, а цирк купил слонят у браконьеров. В цирке же слонят били и морили голодом, чтобы добиться от них выполнения различных цирковых трюков.

Организация по защите и охране природы Индии Wildlife SOS начала свою работу в 1995 году. Она основана соучредителями Катриком Сатьянараяном и Гитой Сешамани. Сейчас она является одной из крупнейших природоохранных некоммерческих организаций в Южной Азии. Wildlife SOS принимает участие в научных программах и акциях по спасению диких животных.

Благодаря организации в Индии были открыты десять реабилитационных центров дикой природы, в том числе недавно построенный слоновий питомник в Матхуре, где сейчас в хороших условиях живут 22 спасенных слона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК