Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как с помощью яблок можно похудеть

Ученые рассказали, как с помощью яблок можно похудеть

362


Ученые рассказали, как с помощью яблок можно похудеть

Австралийские ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO) рассказали, как с помощью яблок можно похудеть. Для положительного результата достаточно съедать по одному фрукту в день.
По словам диетологов, одно яблоко в день позволит контролировать аппетит и не позволяют набрать вес, поскольку обеспечивают более продолжительное чувство насыщения. Кроме того, взрослые и дети, которые регулярно употребляют фрукт, имеют более низкий индекс массы тела, чем их ровесники, не употребляющие яблоки.
Ученые установили, что это связано с низкой энергетической плотностью, помогающая контролировать вес. Также держать себя в форме помогают пектины и полифенолы, в большом количестве содержащийся во фруктах.
Специалисты из компании Horticulture Innovation Australia пришли к выводу, что регулярное употребление яблок приводит к появлению «хороших» бактерий кишечника, которые, в свою очередь, играют важную роль в формировании крепкого здоровья и предотвращают болезни.
Положительную роль фрукты играют и на сердечно-сосудистую систему благодаря способности снижать уровень холестерина и уменьшать вероятность появления инсульта, гипертонии и других болезней сердца. Также яблоки препятствуют появлению рака груди, кишечника, предстательной железы и неходжкинской лимфомы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК