Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ростовской области бешеный волк напал на пасечника

В Ростовской области бешеный волк напал на пасечника

698


В Ростовской области бешеный волк напал на пасечника
В Ростовской области на пасечника неподалеку от хутора Выдел напал бешеный волк. Пострадавший был госпитализирован с множественными рваными ранами в области рук, отмечается в сообщении региональной станция по вопросам борьбы с болезнями животных.



Уточняется, что инцидент случился на пасеке, удаленной от указанного хутора на 3,5 км и расположенного в Родионово-Несветайском районе. По словам пострадавшего, волк подкрался со спины, но 60-летнему пасечнику удалось отбиться и спрятаться от опасного зверя в будке. После этого животное довольно долго не покидало это место и продолжало бросаться на металлическую конструкцию. Уже позже ветеринарные врачи обнаружили на будке по меньшей мере 10 достаточно глубоких вмятин, оставленных челюстями волка.




После того, как об этом происшествии стало известно представителям местной администрации и медикам, против хищника начали облаву. Спустя несколько часов зверь был застрелен на удалении в 2,5 км от пасеки. К месту срочно прибыли ветеринары из госветслужбы Ростовской области.

Специалисты взяли пробы у мертвого волка и передали их на экспертизу региональной ветеринарной лаборатории. Труп хищного животного был сожжен, а место поимки волка и вся территория пасеки прошли через процедуру дезинфекции. В полученном патологическом материале эксперты обнаружили вирус бешенства. По данному факту в скором времени на территории охотничьего хозяйства будет объявлен карантин, а охота попадет под запрет на 2 месяца. Это 10-й случай бешенства зарегистрированный в Ростовской области за период с начала текущего года.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК