Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: В Амазонии обнаружена странная кипящая река

Ученые: В Амазонии обнаружена странная кипящая река

325


Ученые: В Амазонии обнаружена странная кипящая река
Ученые из США в ходе исследований обнаружили на просторах перуанской Амазонии странную кипящую реку, которая является уникальной в своем роде. Специалисты уточняют, что температура воды в водоеме может подниматься до 93 градусов.


По словам научных работников, достаточно необычная река раскинулась в самом центре Амазонии, а температура воды в ней лишь немного не дотягивает до 100 градусов по Цельсию. Обитать в столь экстремальной среде фактически не по силам ни одному живому организму. Примечательно то, что специалисты из США до сих пор не могут объяснить, чем именно обусловлены столь высокие температуры, ведь это не свойственно подобным водоемам.
По одной из гипотез ученых, обусловлены такие условия выбросами горячих газов непосредственно в реку с инициативы размещенных поблизости компаний. Впрочем, местные жители и обитающие здесь племена вышеупомянутое место почитают, считая его священным. Исследователи же надеются найти объяснение такому явлению в ходе более детального изучения состава реки.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК