Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медики назвали 6 типов ожирения

Медики назвали 6 типов ожирения

323


Медики назвали 6 типов ожирения

Американские медики из Ассоциации диетологов перечислили 6 основных типов ожирения, которыми страдают люди. Каждый из перечисленных типов требует специального лечения.
К первому типу медики отнесли тех людей, у которых лишний вес равномерно распределен по всему телу. Такое положение дел указывает на то, что человек переедает. В данному случае на помощь придет диета, рацион которой составят продукты богатые клетчаткой и белком. Также необходимо отказаться от мучного и сладкого.

Отложение жира в области живота специалисты отнесли ко второму типу. Такое происходит при привычке «заедать» стрессовые ситуации и эмоциональные проблемы. В данном случае одной диеты будет мало и придется посетить психолога.
Скопление жира в области бедер может указывать на менопаузы и гормональный сбор. В таком случае необходимо пересмотреть режим дня, больше спать и двигаться.
Четвертый и пятый типы ожирения – проблемы с дыханием и метаболизмом, а также повышение уровня жира в сосудах – указывают на генетические факторы.
Шестой тип ожирения связан с малоподвижным образом жизни. В таком случае необходимо заниматься физическими упражнениями, отказаться от сладкого и питаться здоровой пищей.
Ранее ученые доказали, что лишний вес может нивелировать результаты вакцины от гриппа.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК