Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Блины на молоке: рецепт приготовления вкусных блинов

Блины на молоке: рецепт приготовления вкусных блинов

600


Блины на молоке: рецепт приготовления вкусных блинов

Ни для кого не является секретом, что с помощью блинов можно с легкостью разнообразить любой стол. С недавнего времени блины пекут не только по праздничным поводам, но еще и в будни. Соответственно, рецептов блинов - огромное количество.

Одним из самых популярных вариантов приготовления блинов является тот рецепт, при котором используется молоко. Подобные блины получаются не только очень вкусными и тонкими, но еще и порадуют вас тем моментом, что их легко снимать со сковороды. Ведь зачастую именно последнее дается хозяйкам, а особенно начинающим, с большим трудом.

Представляем вашему вниманию популярный рецепт блинов на молоке, который с течением времени доказал свою эффективность и востребованность среди населения России.





Готовятся блины не сложно. Главное желание и терпение, и ваши блины будут самыми вкусными. Кстати, раньше было принято первый блин отдать нищему.
Для приготовления вкусненьких блинчиков необходимы следующие продукты:

– молоко 1 литр
– мука пшеничная 2,5 стакана
– сахар 2 столовые ложки
– 2 яйца
– щепотка соли, сливочное и растительное масло.

Возьмем 0,5 литра молока и чуть-чуть его подогреем. В теплое молоко всыпаем просеянную муку при этом постоянно помешиваем венчиком.Далее добавляем сахар и соль.

После этого в смесь вбиваем яйца. Вводим оставшееся молоко и немного растительного масла. Выпекаются блины на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. На готовый блинчик положите кусочек сливочного масла, можно скатать в трубочку и подогреть в микроволновке.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК