Новости Украины сегодня, 05.06.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час
Обзор свежих новостей Украины на сегодняшний день, 5 июня 2017 года, сообщает о множестве событий. В частности, из них будет уместно вычленить следующие новостные моменты: Всемирный банк и МВФ одобрили проект пенсионной реформы на Украине. Аваков предупредил вооруженные группировки о «новой жесткой линии». Тимошенко рассказала о спасении страны.
Свежие новости Украины сегодня, 05.06.2017: одобрен проект пенсионной реформы
Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк одобрили законопроект, посвященный реформированию украинской пенсионной системы. Об этом сообщили в воскресенье официальные представители министерства социальной политики Украины.
Как указано в соответствующем документе, Киев планирует реализовать поэтапное повышение минимального страхового стажа. Таким образом, желающим выйти на пенсию в 60 лет украинцам нужно будет иметь 35 лет страхового стажа.
Ранее стало известно о том, что реализация пенсионной и земельной реформ является условием для предоставления Киеву пятого транша финансовой помощи от МВФ.
Новости Украины сегодня, 5 июня: Аваков выступил с предупреждением
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что отделениям Национальной полиции разослано руководство о восстановлении монополии государства на насилие. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook, комментируя попытку рейдерского захвата фермы в Винницкой области группой вооруженных огнестрельным оружием злоумышленников.
«Все члены банды задержаны, а сегодня суд арестовал всех 45 человек сроком на 2 месяца без права залога. Это наша новая жесткая линия! Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мускулами и оружием - присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам. Данная инструкция разослана по всем отделениям Нацполиции, по всей стране», - гласит сообщение Авакова.
Ранее Украинская православная церковь сообщила, что раскольниками из так называемой УПЦ КП при поддержке неонацистских группировок и представителей нынешней украинской власти захвачено более 40 православных храмов. Ни один из рейдеров не понес никакого наказания.
На Украине в данные момент при попустительстве властей действуют многочисленные незаконные вооруженные формирования так называемых патриотов. Они принимают участие как в различного рода рейдерских захватах, так и во внесудебных расправах над несогласными с киевским режимом.
Новости Украины за последний час: Тимошенко высказалась о спасении страны
Бывший премьер-министр Украины и руководитель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что радикально изменить ситуацию на Украине могут лишь перевыборы.
По ее словам, нынешняя власть занята лишь «зарабатывает» на своем «обедневшем народе». Подготавливаемая по требованию МВФ пенсионная реформа ничего даст Украине, кроме проблем, так как одним из ключевых ее пунктов является увеличение пенсионного стажа до 35 лет.
Кроме того, Тимошенко подвергла резкой критике медицинскую реформу, предложенную правительством Владимира Гройсмана.
«Это не реформы - это зарабатывание масштабных денег на совершенно обедневших украинцах. Это скачивание последней финансовой крови из украинских семей», - заявила Тимошенко, добавив, что спасти страну могут лишь перевыборы на всех уровнях.
Читайте также:
Насилие над женщинами – глобальная проблема
«Женщина несет половину неба. Без женщин небо обрушилось бы на нас»,- гласит пословица. То есть...
Центральноазиатский институт свободного рынка представил концепцию 11 реформ для Кыргызстана.
Центральноазиатский институт свободного рынка представил концепцию 11 реформ для Кыргызстана....
Всемирный банк и МВФ одобрили проект пенсионной реформы в Украине
Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк одобрили законопроект, посвященный...
Центры предоставления услуг в помощь сельским жителям
13-14 июня в Бишкеке проходит двухдневный семинар «Организация работы многофункциональных центров...
О чем Международный валютный фонд начинает торговаться с Россией
Фото из открытых источников 16 сентября впервые с 2021 года Международный валютный фонд (МВФ)...
На острие пенсионного кризиса: пора радикальных реформ
Сегодня размер пенсии в Кыргызстане составляет 4 070 сом. В то время, как прожиточный минимум по...
В Киргизии приступили к реформированию избирательного законодательства.
В Киргизии приступили к реформированию избирательного законодательства. Выборы президента Киргизии...
230 тысяч пожилых кыргызстанцев получают пенсию, ниже минимального прожиточного минимума
Из чего формируются и распределяются пенсии? ответ на вопрос интересует не только людей пожилого...
Новые требования пенсионной реформы: кто сможет выйти на пенсию в 60 лет
Верховная Рада приняла в первом чтении проект пенсионной реформы. Во втором чтении и в целом...
В Закон Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию» будут внесены изменения
В Закон Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному...
Мониторинг рабочих совещаний МВД по обсуждению «Концепции развития на период 2011-2015 гг.»
Мониторинг рабочих совещаний Министерства Внутренних Дел по обсуждению «Концепции развития органов...
«Оптима Банк» и Европейский Банк Реконструкции и Развития подписывают соглашения о финансировании
ОАО «Оптима Банк» и ЕБРР заключили соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 33 млн....
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Бюджетное обеспечение Стратегии развития социальной защиты и Национальной программы «Ден соолук»
2 ноября в гостиничном комплексе «Парк – отель» состоялся круглый стол “Бюджетное обеспечение...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Аваков: Рейдеры, мы идем к вам
Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook объявил о новой программе по...
ЧЛЕНЫ ОС МОН КР ОБСУДИЛИ ГЛАВНОЕ
А что является ГЛАВНЫМ в работе Общественных Советов госорганов? Конечно же, проведение...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Заместителем министра внутренних дел Кыргызстана назначен Курсан Асанов.
Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время своей рабочей поездки 16 апреля в Ошскую...
Beeline поздравил Фонд «Help the Children-SKD»
Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) поздравила Общественный Благотворительный Фонд «Help...
В городе Балыкчи открылся музей посвященный жизни и творчеству Саякбая Каралаева
В городе Балыкчи Иссык-Кульской области открылся небольшой музей, посвященный жизни и творчеству...
Появилось видео ликвидации членов «банды GTA» в Мособлсуде
Телеканал «РЕН ТВ» опубликовал видеозапись из Московского областного суда, где 1 августа...
Звездный Instagram: Каннский кинофестиваль-2017, селфи в бикини и рабочие моменты
Николь Кидман, Марион Котийяр и Сальма Хайек Пока одни знаменитости отдыхали, другие, напротив,...
Проект республиканского бюджета на 2012 год не соответствует ожиданиям реформ
Изучив проект республиканского бюджета Кыргызстана на 2012 год, представленный Министерством...