Трамп поздравил Грузию с Днём независимости

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Трамп поздравил Грузию с Днём независимости
Дональд Джон Трамп, 45-й президент США, с 20 января 2017 года проведал Грузию, а ее премьер-министра поздравил с Днем независимости страны.

В таком ключе Дональд Трамп поздравил Георгия Квирикашвили еще предварительно в письме, которое перед приездом отправил премьер-министру, цитата: "Уважаемый премьер-министр, для меня честь поздравить вас и грузинский народ с Днём независимости, — говорится в сообщении. — Грузию и США связывает тесное активное партнёрство".
Также Дональд Трамп указал на то, что он очень рад сотрудничеству с Грузией, поскольку именно она - надежный партнёр, который неоднократно помогал решать вопросы и урегулировал кризис в Ираке и Сирии. Еще Трамп отметив высокий клад страны в миротворческих миссиях НАТО в Афганистане. Важным аспектом еще является то, что ранее Европарламент дал Грузии безвизовый режим.
Невозможно не акцентировать внимание на том, что президент Соединенных Штатов Америки заверил грузинское общество в том, что именно их страна - это точный образец правильного использования прав и обязанностей каждого человека в условиях демократии и независимости. 
— США твёрдо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ, — подчеркнул американский президент.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Партнерство 2011

Партнерство 2011

10 февраля 2012 года в конференц-зале гостиницы «ПаркОтель» состоялась Торжественная церемония...