Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах

Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах

352


Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах
Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах

Президент России Владимир Путин назвал план действий правительства, рассчитанный на 2017–2025 годы, ключевым для экономического развития РФ. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.

«Как вы знаете, на прошлой неделе правительство представило комплексный план действий, рассчитанный до 2025 года, его задача — обеспечить вывод экономики России на темпы роста не ниже мировых, выше мировых, не позднее 2019–2020 годов. Это, безусловно, ключевой документ с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики России», — цитирует президента «РИА Новости».

Путин также отметил, что все предложения необходимо будет тщательно проанализировать.

На совещании были представлены два проекта программ социального и экономического развития России. Один из них был разработан Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, другой — Столыпинским клубом, председателем президиума которого является бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Как заявил Кудрин журналистам по итогам экономического совещания у президента, ЦСР, в частности, предлагает не повышать фискальную нагрузку на экономику в течение 6 лет и повысить пенсионный возраст. При этом он подчеркнул, что тема с пенсионным возрастом не обсуждалась на совещании во вторник.

Кудрин сообщил, что в ходе совещания Путин заявил о том, что готов рассматривать предложения от всех команд и в ближайшие два месяца проведет ряд совещаний по разным вопросам, в том числе по тематике фискальной нагрузки.

Глава совета фонда ЦСР добавил, что пока не установлены сроки принятия единого документа по развитию страны, какие-то решения, по его мнению, могут быть до выборов, а какие-то будут приняты уже после выборов 2018 года.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, возглавляющий экспертную группу «Столыпинский клуб», заявил, что его единомышленники против увеличения пенсионного возраста.

«Мы, «Столыпинский клуб», считаем, что те материальные, финансовые выгоды, которые мы получаем от продления, увеличения пенсионного возраста, никоим образом не компенсируют негативный социальный эффект для нашего общества», — сказал Титов журналистам после совещания у президента, на котором обсуждалась подготовка долгосрочной стратегии социально-экономического развития РФ.
Он подчеркнул, что сначала должна быть решена проблема продолжительности жизни граждан. «Мы считаем, что мы до этого еще не дошли, у нас сегодня печальная статистика по продолжительности жизни, и пока мы ее не нарастим, говорить о повышении пенсионного возраста, по нашему мнению, рано», — заявил он.





Путин по итогам своего декабрьского послания парламенту поручал кабмину до 30 мая 2017 года подготовить и утвердить комплексный план действий правительства на 2017-2025 годы, предусматривающий меры для выхода российской экономики на темпы роста выше мировых не позднее 2019-2020 годов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в середине мая доложил главе государства о подготовленном плане, содержащем общие подходы к развитию экономики и социальной сферы страны. Пу
Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах
тин тогда отметил, что разработанный правительством документ должен лечь в основу, однако указал, что необходимо обсудить и предложения экспертных групп. Речь шла как раз о ЦСР и «Столыпинском клубе».

Открывая совещание во вторник, глава государства уточнил, что еще предстоит решить, будет ли в итоге одобрена целиком одна из представленных трех стратегий или же в итоге получится некая компиляция из содержащихся в них инициатив.

Президент, по словам Кудрина, в ближайшие два месяца проведет ряд совещаний по отдельным направлениям стратегии. Но вдаваться в детали глава совета фонда ЦСР не стал, отметив лишь, что одна из этих встреч будет посвящена вопросам фискальной нагрузки на бизнес.

«Он (Путин — ред.) обещал, что он внимательно с ним (проектом стратегии ЦСР — ред.) ознакомится и продолжит с нами работать, обсуждать отдельные вопросы. Он запланировал на основе сегодняшнего совещания несколько совещаний по отдельным вопросам у него… Это будет несколько совещаний уже в июне-июле», — сказал Кудрин.
«Сегодня не делалось окончательных оценок тем предложениям, которые (прозвучали — ред.) Цель сегодняшнего заседания была услышать концепцию, в целом ключевые приоритеты, главные факторы экономического роста. Мы обсуждали основные препятствия экономического роста и как их преодолевать», — добавил он.


Ряд решений в рамках подготовки стратегии развития РФ может быть озвучен до президентских выборов 2018 года, ряд — войти в стратегический документ после выборов, считает Кудрин.

Кудрин и Титов рассказали Путину о своих экономических программах



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК