Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Безынициативность Полтавченко губит культурную столицу

Безынициативность Полтавченко губит культурную столицу

417


Безынициативность Полтавченко губит культурную столицу

Все чаще эксперты говорят о том, что в Санкт-Петербурге происходит не только экономический и политический, но и культурный кризисы. В результате культурная столица стремительно провинциализируется, но Смольный продолжает отмалчиваться.

Меняется даже облик города, ради которого сюда приезжало так много туристов. При попустительстве Георгия Полтавченко коммунальные службы не успевают вовремя убирать снег зимой. Да и весной губернатор выражает неуверенность в том, что город убирается достаточно

тщательно. Именно поэтому и туристам, и горожанам приходится терпеть постоянные пылевые бури.

Исторические здания также приходят в негодность, а иногда попросту сносятся. Печальная история с домом Рогова до сих пор вспоминается петербургским градозащитникам. Не лучше обстоят дела и с визитной карточкой города — Невским проспектом. Запущенные и растрескавшиеся фасады красивейших зданий уже давно вызывают недоумение приезжих и стыд петербуржцев. К примеру, давно требует ремонта фасад Строгановского дворца: стены трескаются, а штукатурка отваливается, обнажая кирпичную кладку. Городская власть, похоже, на такие «мелочи» внимания не обращает. Чиновники, судя по всему, не способны повлиять на руководство Русского музея, в чьем ведении находится дворец, да и помочь с получением музеем федерального финансирования у них тоже не очень получается. Вместо этого в Смольном предпочитают отмалчиваться.



Эксперты давно прочат отставку действующему губернатору, а городские СМИ надеются, что с приходом нового градоначальника местная культурная жизнь обретет второе дыхание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК