Путина назвали самым богатым человеком в мире в фильме CNN

Телеканал CNN показал накануне документальный фильм журналиста Фарида Закарии «Самый могущественный человек в мире», главным героем которого стал президент РФ Владимир Путин.
Закария, имевший опыт общения с российским лидером, пытается понять, мог ли Путин оказать влияние на результаты выборов президента США в ноябре прошлого года.
В документальной ленте, в частности, обсуждается компромат российских спецслужб на главу Белого дома Дональда Трампа, присоединение Крыма к России в 2014 году и убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.
Директор фонда Hermitage Capital Уильям Браудер утверждает, что Путин, возможно, является самым богатым человеком в мире — якобы Путин богаче даже одного из основателей компании Microsoft Билла Гейтса. Браудер уверен, что капитал Путина составляет около 200 миллиардов долларов.
В Кремле позже прокомментировали фильм CNN, отметив, что картина не имеет под собой «ничего существенного».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ленту «очередным материалом, который находится в русле этого истерического и эмоционального фона», добавив, что в материале CNN нет ничего нового. Сам Путин, по словам Пескова, фильм не смотрел.