Путин переспал в сибирской тайге

Президент РФ Владимир Путин провел минувшую ночь в сибирской тайге и собирается переночевать там и сегодня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, Путин в настоящее время находится в Красноярском крае, куда отправился знакомиться с ходом подготовки к Всемирной зимней универсиаде 2019 года, а завтра утром приступит к работе в Москве.
— Обычный, рутинный рабочий график, — сказал представитель Кремля, отметив, что условия, в которых отдыхает Путин, «походные».
Напомним, что Путин в октябре прошлого года посетил природный заповедник «Оренбургский», в котором реализуется программа воссоздания популяции лошади Пржевальского.
Глава государства с ведром заготовленного овса в руках участвовал в выпуске шести особей из так называемого акклиматизационного загона в естественную среду обитания. По словам самого Путина, «немного подсыпали овса, подманивали — все получилось».