Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США перебросили в Сирию несколько сотен морпехов для штурма Ракки

США перебросили в Сирию несколько сотен морпехов для штурма Ракки

285


США перебросили в Сирию несколько сотен морпехов для штурма Ракки

Власти США перебросили в Сирию дополнительные подразделения морской пехоты, которые примут участие в военной операции по освобождению Ракки от боевиков группировки «Исламское государство», пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне.


По словам собеседников издания, вместе с сотнями морпехов в Сирию перебросили 155-мм гаубицы М777, которые, как предполагается, окажут наступающим на город силам мощную огневую поддержку.




Дополнительные подразделения морской пехоты призваны, кроме того, обеспечить безопасность американских военнослужащих и стать частью логистической схемы поставок экспедиционных сил.


В Сирии до последнего времени действовало порядка 500 бойцов американского спецназа, которые занимаются в этой арабской стране обучением и консультированием бойцов альянса вооруженной сирийской оппозиции SDF, в который входят арабские и курдские группировки.


Ранее SDF в рамках операции по освобождению Ракки взяли под свой контроль часть дороги, которая соединяет город с провинцией Дайр-эз-Заур, что отрезало все наземные подступы к Ракке.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК