Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВАЖНО: США перебросили в Сирию реактивные системы залпового огня

ВАЖНО: США перебросили в Сирию реактивные системы залпового огня

379


ВАЖНО: США перебросили в Сирию реактивные системы залпового огня
14.06.2017 - 20:12


Военные США передислоцировали из Иордании на базу Ат-Танф на юге Сирии реактивные системы залпового огня (HIMARS), передает агентство Рейтер со ссылкой на разведывательные источники в регионе.



«Они (установки. — Прим. ред.) прибыли в Ат-Танф и окажут значительную поддержку для военного присутствия США», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что системы HIMARS уже установлены на севере Сирии.



Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения является облегченной реактивной системой залпового огня, смонтированной на колесном шасси. Она может нести шесть реактивных снарядов РСЗО или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету.



В этом и прошлом месяцах в районе Ат-Танфа сирийские проправительственные силы трижды подвергались ударам коалиции во главе с США. Пентагон объяснял действия военных «самообороной»: по мнению американской стороны, колонна ополченцев слишком близко подходила к месту дислокации союзников.



Коалиция во главе с США проводит военную операцию в Сирии против боевиков ИГИЛ* с 2014 года. Она действует без согласия законных властей страны.









* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК