Украина 2017: важные предсказания, курс гривны, безвизовый режим
Украина 2017: весь мир интересуется судьбой многострадальной Украины. Что же ждет эту страну в наступающем году? Подробный прогноз предстоящих событий на Украине можно составить на основании опросов жителей планеты. Попробуем систематизировать предсказания от простых людей.
Украина 2017: Досрочные выборы Президента и выборы в Раду – в это верит более 65% участников опросов. Кроме соотношения голосов, это подтверждается информацией источников СМИ о том, что за роспуск украинского парламента выступает большинство его фракций, а в поддержку действующего президента выступает лишь 15% украинцев, опрошенных социологами. Также в пользу прогноза говорят ожидания людей о том, что экономическая ситуация на Украине будет продолжать ухудшаться.
Украина 2017: Украинская гривна может подешеветь на 15% и упасть до 30 гривен за доллар – в это верит 75% респондентов. Украина нуждается в займе на сумму $8–9 млрд на 2017 год, но эти средства могут не поступить в бюджет из-за выводов экспертов Евросоюза о недостаточности борьбы с коррупцией в стране. Данный прогноз, в какой-то мере, подтверждается показателями бюджета 2017, принятыми Верховной Радой: согласно документу, ожидаемый среднегодовой курс национальной валюты составит 27,2 гривны за доллар, что выше текущих показателей курса и недалеко от тридцати.
Украина 2017: В 2017 году украинцы так и не начнут ездить в Европу без виз – так считает 78% опрошенных, при том, что европейские политики недавно подтвердили выполнение Украиной предварительных условий для введения «безвиза». Брюссельские чиновники всячески подчеркивают, что такой режим не даст украинцам право на работу в их странах. Европейцы также застраховали себя, согласовав механизм приостановки безвизового режима с третьими странами в случае, если третья страна «злоупотребляет» его условиями. Так что в данном случае результат опроса может быть не совсем верным, и в большей степени отражает усталость от того, как долго длятся переговоры и как часто надежды украинцев оборачивались разочарованиями. С другой стороны, начало этим переговорам было положено в 2008 году, и тянуть с принятием решения брюссельская бюрократия может долго, особенно в свете предстоящих в Европе выборов.
Украина 2017: Из ожидающихся положительных событий, на 2017 год в стране запланировано проведение Евровидения, а также возможен запуск первого украинского спутника «Лыбидь» - об этом рассказал недавно журналистам гендиректор "Роскосмоса". Запуск спутника, построенного «Южмашем» совместно с канадской компанией MacDonald, Dettwiler and Associates, был запланирован ещё в 2011 году, однако не состоялся до сих пор по причине финансовых проблем и отсутствия ракеты-носителя. Возможно, в предвыборный год власти будут готовы потратить деньги на пиар, и наконец запустить спутник. Правда, по данным опроса, в это верит только треть респондентов.
Читайте также:
Что ждет Украину в 2017 году: важные предсказания, курс гривны, безвизовый режим
Украина 2017: весь мир интересуется судьбой многострадальной Украины. Что же ждет эту страну в...
Нужен ли Кыргызстану безвизовый режим?
Введение безвизового режима в Кыргызстане для развитых стран позволит увеличить поток туристов на...
Концерт на Дворцовой площади 28 мая 2017, кто выступает днем и вечером
на и площади 2017, днем Концерт кто вечером 28 мая Дворцовой выступаеткто вечером и днем площади...
Кабмин одобрил проекты кредитного и грантового соглашений с АБР по программе доступного и энергоэффективного жилья
Распоряжение Кабмина № 944-т позволяет министру финансов КР подписывать эти соглашения, включая...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Эксперты ОБСЕ: Декларирование доходов должно стать методом борьбы с коррупцией
Декларирование доходов государственных служащих Кыргызстана должно стать методом борьбы с...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Патологии государственного строительства в Кыргызстане: имитация борьбы с коррупцией
Продолжение. Начало в № 2 (512) от 20.01.2011 г. «Порча» грозит существованию Кыргызстана В...
День ВМФ-2017 в Петербурге: программа праздника от ИА «Ньюс»
30 июля в Петербурге, как и во всей России, будут отмечать День военно-морского флота. Главным...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Рейдерство и коррупция мешают развитию бизнеса
Компания "Promotank HQA" провела исследование на тему «Приоритеты и потребности делового...
Что ждет украинцев после получения «безвиза»?
11.06.2017 - 1:31 Граждане Украины в ночь на воскресенье получат право путешествовать в страны...
Патологии государственного строительства в Кыргызстане: борьба с коррупцией — лечить болезнь, а не симптомы
Продолжение. Начало в № 3 (513) Гора родила мышь Государственная стратегия борьбы с коррупцией и...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Туристический сезон 2011: ожидания и реальность
Марат Ражаев, гид турфирмы «Нарын-Кербен», г. Нарын - Какой была ситуация с потоком туристов в...
Бюджет Бишкека - для города и горожан!
Бишкек - не только столица нашего государства и родной для многих кыргызстанцев город, но и самая...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Михаил Халитов: С отменой виз увеличение притока туристов составит 10-20% ежегодно
Со вступлением в силу Закона "О введении безвизового режима для граждан некоторых государств...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Фото от участников ДОМ-2 на 10.06.2017 г.
Новые фотографии от участников ДОМ-2 на 10.06.2017...
Винный блог. Национальный праздник вина – 2017 в Молдове. Просто Фотозаметки
Участникам Праздника - производителям следует выдать медали за энтузиазм и любовь к своему делу !...
Борис Кагарлицкий :Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или отдельных политических группировок
Борис Кагарлицкий : «Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...