Минобрнауки РФ предложило присуждать ученые степени по количеству статей

admin Наука и техника
VK X OK WhatsApp Telegram
Минобрнауки РФ предложило присуждать ученые степени по количеству статей
Минобрнауки РФ предложило присуждать ученые степени по количеству написанных и опубликованных статей. Сведения предоставлены Сергеем Матвеевым, главой управления науки и технологий при ведомстве.
«Последний раз законопроект об инновационной и научно-технической деятельности был изменен двадцать лет назад и сегодня он нуждается в доработке. 26 апреля Минобрнауки обсудил новый документ в рамках закрытого совещания», - рассказал Матвеев.

Новый законопроект поможет избежать многих сложностей и формальностей и упростит сложную процедуру признания исследователей, получающих результаты от проведенных экспериментов, оформляющих патенты, публикующих свои труды. Теперь степень ученого будет зависеть от числа проведенных работ. В документе также есть пункт, который регулирует процесс взаимодействия государства, бизнеса и науки.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Массон Вадим Михайлович

Массон Вадим Михайлович

Тот, кто раскопал Джейтун Массон Вадим Михайлович – один из виднейших археологов России, ученый с...

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...