В течение года по Ошской и Джалал-Абадской областям восстановлено 1769 домов.

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
В течение года по Ошской и Джалал-Абадской областям восстановлено 1769 домов. Кроме этого, с нуля возведены 41 дом в селах Мады и Шарк.

В настоящее время идет строительство 34 многоэтажных домов, включающих 1528 квартир, в том числе в городе Оше - 27 на 1274 квартиры, в Джалал-Абаде - 3 дома на 160 квартир, в Кара-Суу - 120 квартирный дом, в Базар-Коргоне 2 дома, 24 квартиры.

В Оше сданы в эксплуатацию 4 дома, 124 квартиры.Полностью закончены ремонтные работы и сданы в эксплуатацию филармония имени Рысбая Абдыкадырова, театр имени Бабура, драмтеатр имени Султана Ибраимова, кинотеатр «Семетей» в городе Оше, областной телецентр в городе Джалал-Абаде.

Также в этом году планируется завершить ремонт мавзолея Курманжан-датки. В Кара-Суйском районе в селе Ташлак закончено строительство школы на 420 мест. В селе Жылкелди с 1 апреля началось строительство школы на 520 мест.

Источник: Новости Radio Азаттык
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Будущее в дружбе

Будущее в дружбе

Ученица школы имени Курманжан Датки в селе Мады Айжамал Арстанбек кызы восхищает своими...

Ольга Бузова Инстаграм новые фото смотреть: Подмосковные вечера с Ольгой Бузовой, из блондинки в брюнетку, «Под звуки поцелуев» на первом месте в iTunes, радио «Хит FM» и новогодние съемки в «Comedy Club»