Только 17 тыс. из 600 тыс. трудовых мигрантов в России получили разрешение на работу

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
Только 17 тыс. из 600 тыс. трудовых мигрантов в России получили разрешение на работу. Об этом сообщил торага Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков на встрече с кыргызской диаспорой в г.Санкт-Петербург. Передает пресс-служба парламента.

«На территории Российской Федерации трудятся около 600 тысяч кыргызстанцев, из них лишь 17 тысяч получили разрешительные документы на трудовую деятельность. Остальные граждане Кыргызстана находятся на территории России нелегально, что усугубляет их положение в вопросах обеспечения социальной защиты. Предстоит большая работа по вопросу легализации пребывания трудовых мигрантов на территории РФ»,- отметил Кельдибеков.

В ходе встречи представители диаспоры отметили, что у них возникают проблемы в связи с наличием двойного гражданства. В частности, у граждан Кыргызстана, получивших российское гражданство, возникают проблемы с оформлением недвижимости и другого имущества в Кыргызстане.

Парламент Кыргызстана принимает все меры для решения существующих проблем в рамках законодательных механизмов, подчеркнул спикер.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: