Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Счетная палата: Парламент профинансирован на 100%, МОиН - на 19%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Счетная палата: Парламент профинансирован на 100%, МОиН - на 19%

1 378


"По расходной части в течение года было существенное неравномерное финансирование из республиканского бюджета", - заявил представитель Счетной палаты Самат Кылжыев на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам, где рассматриваются поправки в бюджет 2013 года.

По его словам, отдельные министерства и ведомства были профинансированы на 100%, а некоторые статьи расходов других ведомств - на 8% или 10%. "Качество планирования бюджета было не на высоком уровне. Перераспределение средств производилось путем значительного сокращения финансирования одних и увеличения для других. 560 млн сомов потрачено на повышение заработных плат. На 69 млн произошло перепланирование", - рассказал чиновник.




Председатель Счетной палаты Эльмира Ибраимова отметила, что в доходах республиканского бюджета текущего года действительно не все учтено. "И в расходной части не учтена разница по росту зарплаты. Также было неравномерное финансирование отдельных министерств и ведомств. Жогорку Кенеш профинансирован на 100%, аппарат президента и правительства – на 100%, Фонд образования при аппарате президента - на 100%. А Министерство образования и науки - на 19%, Академия МВД - на 33%, Минсоцразвития – на 35%", - добавила она.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК