Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В России подготовлены новые учебники для Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В России подготовлены новые учебники для Кыргызстана

1 775


В России подготовлена очередная партия учебников по русскому языку, предназначенных для школ Кыргызстана. Как сообщили в Министерстве образования и науки РФ, это пособия для 5-7 классов, а также книга для развития устной речи. В планах – подготовка учебников русского языка для 8-9 и 10-11 классов. Их разработкой занимаются совместные коллективы, сформированные из методистов, учителей-практиков и научных консультантов.

В министерстве отметили, что совсем недавно в Кыргызстан уже поступила партия учебной литературы для 1-4 классов. Это учебники по русскому языку для школ с преподаванием предметов на русском языке и "Русское слово" для кыргызской школы. Груз распределен по 50 общеобразовательным учреждениям республики.




Все изданные и будущие книги адаптированы к национальным условиям Кыргызстана. Они разрабатываются в рамках межправительственного кыргызско-российского соглашения с участием КРСУ, на основе базовых российских учебников. Издательские работы выполняются за счет гранта российской федеральной целевой программы "Русский язык - 2011-2015 годы".

Проект реализуется во взаимодействии с фондом "Русский мир". На тиражирование учебной литературы для Кыргызстана эта неправительственная организация, созданная по указу президента РФ, выделила 3 млн рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК