Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане снизились инвестиции в секторе строительства гостиниц, ресторанов и жилых домов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане снизились инвестиции в секторе строительства гостиниц, ресторанов и жилых домов

3 146


За 2012 год рост инвестиций в основной капитал по сравнению с позапрошлым годом обеспечен за счет увеличения объемов строительства объектов в ряде секторов экономики.

Как сообщает Нацстатком Кыргызстана, в 1,6 раза увеличились инвестиции в основной капитал за счет увеличения объемов строительства в горнодобывающей промышленности, в 3 раза - обрабатывающей промышленности, в 2,7 раза - производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования - в 1,9 раза, сферы финансовой деятельности - в 5,6 раза, операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг потребителям - в 3,3 раза, образования - в 1,3 раза, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг - в 1,4 раза.




В то же время снизился объем инвестиций в секторе строительства гостиниц и ресторанов на 22%, объектов транспорта, связи и жилых домов, на 66,6%, на 20,1% и 12,1%, соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК