Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Оше по сравнению с прошлым годом в несколько раз увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Оше по сравнению с прошлым годом в несколько раз увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

2 069


В Оше по сравнению с прошлым годом в несколько раз увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. По словам госавтоинспекторов, одна из главных причин такой ситуации - незнание и нарушение водителями правил дорожного движения, а в зимний период к этому добавляется ещё и гололёд на дорогах.

Обильный снегопад превратил дороги города Ош практически в ледовые арены. Со стихией борются специальные службы. - В целом на нас лежит расчистка около трёхсот километров дорог. На сегодня на расчистке и подсыпке дорог песком и солью работают 7 единиц спецтехники, - говорит Адышбек Камилов.

Но песок и соль посыпают только на главных улицах, остальные же просто расчищают от снега.

- На центральные улицы мы не жалуемся, видим как с утра грейдеры работают. Не везде так, конечно, есть дороги, на которых ужасный гололед, - сетует Абдыманап Абсаматов.

Гололед, незнание правил дорожного движения и летние шины авто привели ряд водителей к авариям. - За последние 2 дня произошло несколько ДТП, слава Богу, обошлось без жертв. Но в регионах области ситуация хуже, - говорит инспектор ГУБДД Ошской области Азиз Пазылов.




На дорогах сейчас основной принцип: тише едешь - дальше будешь. В областной больнице оказываются люди с разного рода ушибами и переломами в результате ДТП.

- В последнее время увеличилось число людей, получивших травмы в результате ДТП. Немало и пешеходов, которые поскользнулись и получили ушибы, - говорит завотделением травматологии Ошской областной больницы Марипжан Арипжанов.

Если в прошлом году в Ошской области произошло 493 ДТП, то за 11 месяцев этого года уже зарегистрировано 573 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 153 человека, 1020 - получили травмы различной степени тяжести. - Чаще всего в аварии попадают люди, которые не подготовили свои авто к зиме, не заменили летние шины на зимние. Мы объясняем, что так легкомысленно относиться к этому нельзя, - сказал инспектор ГУБДД Кара-Сууйского района Эрнис Орозов.

Сотрудники безопасности дорожного движения еще раз предупредили водителей - хотя бы в гололед сохранять дистанцию между авто и не превышать скорость.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК