Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Производство в Кыргызстане за 11 месяцев сократилось на 24,6%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Производство в Кыргызстане за 11 месяцев сократилось на 24,6%

1 154


За 11 месяцев 2012 года предприятиями Кыргызстана произведено промышленной продукции на 113 млрд 442,5 млн сомов, что составляет 75,4% от объемов производства в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом падение промпроизводства составило 24,6%. В аналогичном периоде прошлого года рост производства промпродукции составлял 24,3%. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

Между тем без предприятий по разработке месторождения Кумтор достигнут рост промышленного производства на 7,5%. В суммарном выражении без Кумтора произведено промпродукции на 75,6 млрд сомов.

Как сообщили в Нацстаткоме, достигнутый в январе-ноябре прирост промышленного производства (без учета предприятий по разработке месторождения Кумтор) обеспечен за счет увеличения объемов в горнодобывающей промышленности, текстильном и швейном производстве, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, а также в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.




Вместе с тем в январе-ноябре по сравнению с соответствующим периодом прошлого года темпы прироста объема промышленного производства без учета предприятий по разработке месторождения Кумтор замедлились в 2,6 раза, что обусловлено сокращением объемов производства машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, нефтепродуктов и некоторых других видов промышленной продукции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК