Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Дефицит бюджета 2012 года сократится на 1,3 млрд сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Дефицит бюджета 2012 года сократится на 1,3 млрд сомов

2 186


«Дефицит республиканского бюджета 2012 года сократится на 1,3 млрд сомов», - заявила, на заседании парламентского комитета по регламенту Жогорку Кенеша и депутатской этике министр финансов Ольга Лаврова.

По ее словам, из-за нестабильной макроэкономической ситуации, а также в результате задержки исполнения программ доноров и инфляции произошли выпадения из доходной части бюджета. «Дефицит бюджета будет сокращен на 1,3 млрд и составит 21 млрд 712 млн сомов, или 7,1% ВВП», - сказала Лаврова.

Председатель комитета Курмантай Абдиев поинтересовался, будет ли приостановлено строительство подведомственного жилого дома для парламентариев.




Лаврова пояснила, что в этом году по согласованным объектам капитальное строительство приостановлено. «Но в перспективе, при соответствующей стабильной доходной части, строительство будет продолжено. Однако в первую очередь средства будут вложены в переходящее и аварийное строительство», - пояснила она.

По итогам обсуждения депутаты одобрили законопроект о поправках в Закон «Об исполнении республиканского бюджета 2012 года и его прогнозов на 2013-2014 годы».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК