258 тыс. мигрантов из Кыргызстана зарегистрировано в России с начала года
«Я сделал запрос в федеральную миграционную службу России о сведениях, касающихся трудовых мигрантов из Кыргызстана, которые находятся на территории России. В ФМС России сообщили, что сроком на 7 дней регистрируются 3,5 тыс. граждан из Кыргызстана, от 7 до 30 дней - 50 тыс., от одного до трех месяцев - 160 тыс., от 1 года и более - 184 тыс,. и от одного года и до трех лет на территории России пребывают 258 тыс. кыргызстанцев»,- сказал Михаил Денисенко.
Как отметил ученый, согласно демографическим прогнозам, отток мигрантов из Кыргызстана будет увеличиваться и, по данным исследователей, к 2050 году численность кыргызской диаспоры за рубежом превысит более 1 млн человек.
« Это связано, прежде всего, с быстрыми темпами роста населения Кыргызстана, которое по оценкам ученных к 2050 году составит около 8-10 млн человек. Вместе с тем, усилится как внутренняя, так и внешняя миграция трудоспособного населения», - пояснил М.Денисенко.
{lang_related-title}:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Кыргызстан входит в первую семерку стран мира с наиболее высокими темпами распространения ВИЧ
Кыргызстан входит в первую семерку стран мира с наиболее высокими темпами распространения ВИЧ. Об...
Трудовая миграция угрожает национальной безопасности страны
В этом уверен гражданин Казахстана, уроженец Кыргызстана Шавкат Исмаилов. Сегодня у него, так же...
"Утечка мозгов" и вынужденная миграция людей в погонах
Беловежская пуща (Республика Беларусь) вошла в историю постсоветского пространства не только как...
Водные Ресурсы Кыргызской Республики
У кыргызов есть поговорка "Эл башы болбой, суу башы бол". В переводе это означает, - не...
Улукбек Чиналиев: Основной рынок труда для наших соотечественников - Российская Федерация
Основной рынок труда для граждан Кыргызстана является Российская Федерация. Об этом в интервью...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Большинство трудовых мигрантов-кыргызстанцев на родину не возвращаются
Большая часть мигрантов, выехавших из Кыргызстана в поисках заработка, остаются жить за границей....
На сегодняшний день в России - более 600 тысяч трудовых мигрантов из Кыргызстана, в Казахстане – более 110 тысяч наших соотечественников,
В России в черном списке числятся 110 тысяч трудовых мигрантов-кыргызстанцев. В 2017 году 43...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Молодежь Кыргызстана: вчера, сегодня, завтра
Не секрет, что во всем мире, в том числе и в Кыргызстане молодежь считается особой социальной...
Руслан Казакбаев: От Бишкека до Астаны
В эксклюзивном интервью нашей газете молодой министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан...
Министр экономики Темир Сариев : 61,3% жителей Кыргызской Республики поддерживают инициативу вступления Кыргызстана в ТС.
Министр экономики Темир Сариев в рамках рабочей поездки в г. Ош участвует в работе круглого стола...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Выбор года 2011
В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...
Плоских Владимир Михайлович
История – его любовь, его профессия, его судьба Плоских Владимир Михайлович – кыргызский историк,...
Кыргызстан и Россия разрабатывают три соглашения в сфере миграции
В целях урегулирования вопросов миграции Кыргызстан и Россия разрабатывают три соглашения. Об этом...
Должно быть меньше формализма
thumb=left]http://www.time.kg/uploads/posts/2011-12/1324091488_pereselenie-12.jpg[/thumb]...
В России насчитали 579 тысяч трудовых мигрантов из Кыргызстана
Как сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Федеральной миграционной службы...
Алмазбека Асанбаева: каждый месяц в Россию въезжало в среднем по 35 тысяч граждан Кыргызстана.
Статистические данные за последние три года указывают на то, что каждый месяц в Россию въезжало в...
Зима Анна Гавриловна
Летописец революций Зима Анна Гавриловна – представитель первого поколения историков, крупный...
Утечка умов: Квалифицированные кадры в Кыргызстане не в почете
По самым разным подсчетам, сегодня за пределами страны находятся больше миллиона кыргызстанцев....
Поливанов Евгений Дмитриевич
«Невозможное – возможно, а возможное – должно!» Поливанов Евгений Дмитриевич – теоретик...