Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Закупка новых троллейбусов пройдет в несколько этапов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Закупка новых троллейбусов пройдет в несколько этапов

1 234


Закупка новых троллейбусов пройдет в несколько этапов. Об этом стало известно, во время встречи делегации Европейского банка реконструкции и развития с представителями бишкекской мэрии.

Как известно, ЕБРР выделил Бишкеку $15,6 млн на закупку новой техники для Бишкекского троллейбусного управления. Из этой суммы 10,1 млн выделяется в качестве кредита на 10 лет, остальная часть - в виде грантовой помощи. На эти средства планируется закупить 76 машин, из которых 32 будут низкопольными.

Тендер на поставку проходит в два этапа по двум лотам - низкопольные и обычные толлейбусы. Заинтересованность в участии выразили заводы-изготовители Китая, России, Украины и Беларуси. Первый этап тендера уже состоялся, в нынешнем месяце должен пройти второй.




В первую очередь будут закуплены низкопольные машины. На это планируется затратить $6,4 млн. Затем будут приобретены высокопольные - на сумму $6,16 млн. Третьим этапом станет закупка оборудования, необходимого для Бишкекского троллейбусного управления. И напоследок планируется вложить средства в троллейбусные сети.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК