Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Безвизовому режиму требуется популяризация
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Безвизовому режиму требуется популяризация

1 378


"С принятием Закона "О введении безвизового режима для граждан некоторых государств сроком до 60 дней" надо объявить всем нашим соотечественникам, партнерам и инвесторам за рубежом о том, что есть еще одна страна в мире, в которую можно приехать без виз", - заявил, директор Бишкекского делового клуба Улук Кыдырбаев.

24 июля, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Закон "О введении безвизового режима для граждан некоторых государств сроком до 60 дней".

Кыдырбаев назвал эту новость долгожданной для всего бизнес-сообщества в Кыргызстане, потому что, по его мнению, это увеличит поток туристов и зимой, и летом, а также заинтересует большее количество инвесторов.

Как и представитель Союза предпринимателей Михаил Халитов, глава БДК считает, что благодаря закону ежегодно количество приезжающих в страну туристов будет расти на 10-20%.




По мнению Кыдырбаева, в Кыргызстане правительству нельзя терять времени, ожидая следующего лета, но нужно популяризировать новый закон.

Кыдырбаев также отметил, что для более эффективного развития туризма следующим шагом должен стать закон об "открытом небе" для всех авиакомпаний.

Еще один важный шаг на пути к максимальному эффекту от закона о безвизовом режиме - реформа МВД, потому что приезжающим иностранцам необходимо обеспечить максимальную безопасность.

"Нужно делать все это вкупе, тогда появится и больше внутренних туристов из соседних стран", - добавил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК