Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке приступили к установке дистанционно контролируемых электросчетчиков
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке приступили к установке дистанционно контролируемых электросчетчиков

1 579


ОАО "Северэлектро" в рамках инвестиционных проектов по оздоровлению локальной сети Бишкека и повышению эффективности электрораспределения установило в Бишкеке, в жилмассиве "Кызыл-Аскер", в районе ул. Абдраева, Обской и Патриса Лумумбы 100 электронных счетчиков. Об этом сообщает пресс-служба распредкомпании.

По ее данным, приборы учета позволяют снимать показания, отключать и подключать абонентов, ограничивать потребляемую мощность в случае ее превышения, сводить баланс электроэнергии дистанционно, не выходя из офиса компании. Счетчики оснащены электронной пломбой.

Как указывается, в течение нескольких месяцев специалисты изучат и проанализируют работу новой системы в условиях изношенных распредсетей пилотного участка. Все замечания по работе электросчетчиков и всей системы распредкомпания представит поставщику продукции - турецкой компании "Ак-Ай Электрик".




Всего, согласно подписанным контрактам, запланирована поставка 110 тыс. 136 электронных приборов учета с системой дистанционного снятия показаний, отключения и подключения абонентов, ограничения мощности, сведения баланса электроэнергии.

Из общего количества поставляемых счетчиков 93 тыс. будут установлены в частном жилом секторе столицы, 2,5 тыс. - в многоэтажных жилых домах в качестве общедомовых счетчиков для сведения баланса потребленной электроэнергии, 14 тыс. 636 счетчиков предусмотрены для промышленных абонентов.

Напомним, инвестпроекты "Оздоровление локальной сети Бишкека" и "Повышение эффективности электрораспределительной сети" планируется завершить в 2014 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК