Дефицит бюджета вырастет на 1,6 млрд сомов
Ожидаемые сборы общих доходов государственного бюджета с учетом грантов ПГИ в 2012 году составит 90 млрд 621,3 млн сомов, что больше утвержденных показателей на 365,2 млн сомов.
Общие доходы республиканского бюджета с учетом грантов ПГИ составят 80 млрд 945 млн сомов и увеличатся на 365,2 млн сомов.
При этом в ресурсной части государственного бюджета предлагается включить фактические остатки средств на специальных счетах бюджетных учреждений на 1 января 2012 года в сумме 809,5 млн сомов.
Расходы государственного бюджета на 2012 год предусматриваются на уровне 109 млрд 118,6 млн сомов (35,7% к ВВП), или на 2 млрд 446,6 млн сомов больше утвержденного бюджета.
Расходы республиканского бюджета составят 99 млрд 442,3 млн сомов (32,6% к ВВП), или на 2 млрд 446,6 млн сомов больше утвержденного бюджета.
Потребность в дополнительных расходах сложилась на общую сумму 1 млрд 461,4 млн сомов. В то же время сложившиеся риски выпадения доходов вынуждают сокращать расходы бюджета с целью сдерживания дефицита бюджета на уровне не выше, чем в утвержденном бюджете. Так, предлагается сократить расходы республиканского бюджета на общую сумму 1 млрд 595,7 млн сомов, говорится в постановлении о внесении изменений в бюджет.
Обсудим?
Смотрите также: