Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2011 году Кыргызстан завоевал 27 золотых медалей на чемпионатах мира и Азии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2011 году Кыргызстан завоевал 27 золотых медалей на чемпионатах мира и Азии

1 432


Кыргызстан за 2011 год завоевал 27 золотых медалей на чемпионатах Азии и мира среди юношей, юниоров, взрослых, а также среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта Кыргызстана.

По ее данным, золотые медали кыргызстанцы завоевали в армрестлинге, самбо и боевом самбо, греко-римской борьбе, плавании, дзюдо и велоспорте.

Кроме этого, кыргызстанцы привезли с чемионатов Азии и мира 43 серебряные и 84 бронзовые медали.




Всего в этом году было проведено 72 чемпионата Кыргызстана среди взрослых и 17 юношеских.

Как отмечает пресс-служба, в разных видах спорта госагентство провело два Кубка президента и пять Кубков Кыргызстана, 20 республиканских турниров и 27 международных.

Также провели чемпионат мира по борьбе на поясах, Фестиваль японских боевых искусств, заочный Кубок мира и чемпионат Центральной Азии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК