Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По Кыргызстану в феврале температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По Кыргызстану в феврале температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы

2 001


В феврале 2012 года среднемесячная температура воздуха по большинству регионов Кыргызстана ожидается в пределах климатической нормы, сообщает пресс-служба МЧС КР.

В Чуйской и Таласской областях в течение месяца колебание температуры составит: ночью от 9...14 до 0...5 градусов мороза, днем от 1 мороза... 4 градусов тепла до 8...13 градусов тепла.

В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей в течение месяца колебание температуры: ночью от 4...9 градусов мороза до 2 мороза...3 тепла, днем от 1...6 до 8...13 градусов тепла.

В Прииссыккулье в феврале ожидается преобладание высокой температуры: ночью 2...7, по востоку 5...10 градусов мороза, днем 1...6 градусов тепла.

В зоне земледелия Нарынской области в течение месяца температура воздуха будет меняться ночью от 18...23 до 10...15 градусов мороза, днем от 6...11 до 0...5 градусов мороза.




Атмосферных осадков в феврале нынешнего года по районам республики ожидается в Чуйской долине, в хлопкосеющей зоне Ошской, Джалал-Абадской областях и в Баткенской области больше, в Таласской долине, в Прииссыккулье и в зоне земледелия Нарынской области в пределах нормы.

За весь период наблюдений рекорд самой низкой температуры воздуха в феврале относится к 1951 году, когда столбик термометра 27 числа опустился до отметки −34,0 градуса. Самым теплым был день 26 февраля 1963 года, тогда воздух прогрелся до 25,3 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК