Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » За последние два десятка лет количество деревьев на одного человека в Бишкеке сократилось в три раза
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

За последние два десятка лет количество деревьев на одного человека в Бишкеке сократилось в три раза

1 700


«Ни один метр парковых зон я не отдам под частное или коммерческое строительство», - заявил сегодня на встрече с журналистами мэр Бишкека Иса Омуркулов.

Он рассказал, что за последние два десятка лет количество деревьев на одного человека сократилось в три раза. В 90-годах в столице Кыргызстана на одного человека приходился 21 квадратный метр озелененных территорий, а сейчас всего 6,5-7 квадратных метров.

«Тенденция сокращения зеленых насаждений нас очень тревожит. Поэтому, чтобы вернуть былую славу города по озелененности, планируем посадить около 10 тысяч саженцев деревьев и 1 млн 200 тысяч цветов», - отметил градоначальник.




Он добавил, что для утверждения плана парковых зон столицы в этом году мэрия направила проект Правительству. В этом документе четко очерчены контуры парков и учтен возврат проданных или отданных под застройки участковв том числе в парке имени К.Ата-Тюрка и Карагачевой роще.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК