Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане Минкультуры и туризма намерено ввести лицензирование туристической отрасли
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане Минкультуры и туризма намерено ввести лицензирование туристической отрасли

1 272


«Мы намерены ввести лицензирование туристических фирм по примеру Турции», - заявил в Анкаре журналистам министр культуры и туризма Кыргызстана Ибрагим Жунусов.

«Турфирмы в республике работают бесконтрольно, получая патент один раз в год. При этом мы их рекламируем, но ничего взамен не получаем. Конечно же, заранее известно, что кыргызстанские турфирмы будут против вышеуказанного новшества», - сказал он.

И.Жунусов проинформировал, что в законодательство по туризму будут внесены изменения, так как на сегодняшний день оно не отвечают поставленным целям. По словам министра, данная работа будет завершена до начала летнего сезона туристического сезона 2012 года.

Он отметил, что также бесконтрольна в республике и работа гостиниц. И в этом вопросе Кыргызстан намерен перенять опыт Турции, где турецкое министерство культуры и туризма проверяет качество предоставляемых услуг, определяет статус и политику отелей.




«Мы договорились с турецкой стороной о том, что в 2012 году она окажет помощь Кыргызстану в области туризма. В частности рекламные ролики о туристических возможностях нашей страны будут опубликованы на сайтах Турции», - добавил И.Жунусов.

Отметим, что в настоящее время кыргызская делегация во главе с Президентом Алмазбеком Атамбаевым в Анкаре проводит переговоры по расширению сотрудничества с руководством Турции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК