Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане сотрудники ДПС ГУБДД снова могут патрулировать дороги на частном автотранспорте
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане сотрудники ДПС ГУБДД снова могут патрулировать дороги на частном автотранспорте

1 559


Сотрудники дорожно-патрульной службы Главного управления безопасности дорожного движения МВД Кыргызстана с 9 декабря 2011 года на передвижных постах имеют право нести службу на частных автомобилях.

В настоящее время на 250 человек личного состава приходится 34 патрульных автомобиля, 4 из которых находятся на ремонте.

В связи с нехваткой патрульного автотранспорта в МВД КР было принято решение разрешить сотрудникам ГУБДД вести надзор за дорожным движением на частном автотранспорте для обеспечения безопасности на дорогах.

Отметим, что в случае нарушения правил дорожного движения водителями сотрудники ДПС, несущие службу на частном автотранспорте, имеют право остановить автомашину гражданина для досмотра документов. Однако составлять материалы по нарушениям внутри частного автотранспорта сотрудники ДПС ГУБДД не имеют право.




Напомним, с 18 апреля по 9 декабря 2011 года действовал приказ МВД КР «О внесении в «Наставления по деятельности дорожно-патрульной службы подразделений безопасности дорожного движения МВД КР». Сотрудникам ОВД КР запрещалось производить надзор за дорожным движением на частном автотранспорте.

В целях осуществления проекта ГУБДД МВД КР «Безопасная дорога» в столицу были стянуты патрульные автомобили и мотоциклы со всей республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК