Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Рост экономики в Кыргызстане в текущем году составит 5% - АБР
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Рост экономики в Кыргызстане в текущем году составит 5% - АБР

В Кыргызстане рост экономики в 2011 году составит 5%. Такие прогнозы дает в своем ежегодном отчете Азиатский банк развития.

«Это возможно при условии, что будет сохранена политическая и социальная стабильность. Второе условие – рост объемов строительного сектора на 40 % в связи с восстановительными и строительными работами на юге страны», - отметил консультант постоянного представительства Азиатского банка развития в КР Нурбек Жениш.

По анализу АБР, Кыргызстан по темпам экономического роста отстает от всех своих ближайших соседей по Центрально-Азиатскому региону. Среднегодовая инфляция в текущем году составит, по прогнозам АБР, 13%, но в 2012 году снизится до 8%, в связи с удешевлением цен на продукты питания и энергоносители на мировых рынках.

Ожидается, что доля внешнего долга Кыргызстана в ВВП вырастет до 67% (по сравнению с 62% прошлого года), что составит более $3 млрд.
Читайте также:
Рост ВВП в январе составил 6,5%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
Рост ВВП в январе составил 6,5%
В Кыргызстане ВВП снизился на 4,6%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
В Кыргызстане ВВП снизился на 4,6%
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК