Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Прокурор: За год подростковая преступность выросла в полтора раза
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Прокурор: За год подростковая преступность выросла в полтора раза

902


В Кыргызстане растет детская преступность, возраст - от 16 до 18 лет. Об этом сегодня, 18 сентября, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил прокурор отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов в социальной сфере и защите прав детей Генеральной прокуратуры Нуржан Талантбек уулу.


ГУУР МВД КР: Молодежь пытается жить по воровским понятиям 1
По его словам, в республике наблюдается значительный (на 50 процентов) рост уровня преступности среди несовершеннолетних. Увеличилось и количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних: рост составил 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Работник Генпрокуратуры КР Эльмира Джумашева сообщила, что за 8 месяцев 2018 года судами республики рассмотрено 263 дела в отношении 333 лиц, где подсудимыми проходили несовершеннолетние. Из рассмотренных по 66 уголовным делам в отношении 89 лиц вынесены обвинительные приговоры, по 188 уголовным делам в отношении 234 лиц уголовные дела судами прекращены.




Она отметила, что в основном уголовные дела в отношении несовершеннолетних прекращаются решением суда.

"В основном преступления совершают несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет с 18:00 до 22:00, что свидетельствует об отсутствии должного контроля несовершеннолетних со стороны их представителей. Дети совершили тяжкие и менее тяжкие преступления. На момент совершения преступлений они не учились и не работали, учились или числились учащимися учебных заведений", - пояснила Джумашева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК