Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Парламент Кыргызстана принял постановление, обязывающее ЦИК восстановить право ряда кандидатов на участие в выборах президента
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Парламент Кыргызстана принял постановление, обязывающее ЦИК восстановить право ряда кандидатов на участие в выборах президента

2 821


Парламент Кыргызстана принял постановление, обязывающее ЦИК восстановить право ряда кандидатов на участие в выборах президента.

Согласно документу, ЦИК обязуется принять меры по восстановлению кандидатов в президенты в строгом соответствии решения Первомайского районного и Верховного судов и восстановить право их участия в выборах президента. Также председателю ЦИК дается поручение принять дисциплинарные меры в отношении лиц, допустивших нарушения.

Следует отметить, согласно документу, ЦИК в трехдневный срок обязуется информировать об исполнении настоящего постановления.




Напомним, что ранее ЦИК отказал в регистрации нескольким претендентам в качестве кандидатов в Президенты КР по причине недействительности большей части подписей в их поддержку. Однако позднее Верховный и Первомайский районные суды отменили данные постановления ЦИК. Сегодня депутатами после заслушивании информации главы ЦИК КР Т. Абдраимова было принято решение, принять соответствующее постановление, предварительно получив заключение профильного комитета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК