Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане впервые проводится аттестация статс-секретарей государственных органов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане впервые проводится аттестация статс-секретарей государственных органов

1 612


Впервые за время функционирования института статс-секретарей с 2004 года проводится их аттестация. Об этом сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы (ГКС) КР.

Аттестация является одной из форм по стимулированию профессионального развития государственного служащего и определению результативности его деятельности, отмечают в ГКС.
В соответствии с законодательством КР о государственной службе, госслужащие подлежат аттестации один раз в три года. Учитывая, что госорганы часто подвергаются преобразованию и слиянию определенных функций, указанные статс-секретари не проходили аттестацию с 2005 г.
В соответствии с запланированным и утвержденным графиком, 30 сентября 2011 года, в Центре тестирования Госкадровой службы пройдет компьютерное тестирование статс-секретарей, подлежащих аттестации. После прохождения тестирования, статс-секретари выполнят
практическое задание.




Аттестации подлежат статс-секретари следующих госорганов: Государственное агентство архитектуры и строительства при правительстве КР, Государственное агентство охраны окружающей среды, министерство культуры и информации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК