Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Не менее 20% должна составлять доля государства в новых месторождениях
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Не менее 20% должна составлять доля государства в новых месторождениях

1 471


Не менее 20% должна составлять доля государства в новых месторождениях. Об этом сообщил член международного делового совета Кубан Аширкулов на заседании совета по развитию бизнеса и инвестиций при правительстве Кыргызстана в четверг.
«Обязательная доля государства в 20% должна быть в отношении только новых месторождений или разведанных за счет государства», - сказал К. Аширкулов.
Кроме того, он отметил, что пакет законов, регулирующих горнодобывающую отрасль, нуждается в доработке. «Текущее законодательство регулирует больше административно, нежели экономически», - считает К.Аширкулов.
«Необходимо принять и ввести в действие разрабатываемый пакет из шести основных законов регулирующих горнорудную отрасль, где особо стоит обратить внимание на вопросы земельного отвода пастбищ, а также пересмотреть вопрос экспорта золотосодержащего концентрата», - пояснил К.Аширкулов.



Согласно поручению премьер-министр КР Алмазбека Атамбаева, министерство природных ресурсов КР должно исключить противоречия между проектом положения «О порядке и условиях проведения конкурса на право пользования недрами уполномоченным государственным органом по недрапользованию» и законом «О недрах», а также другими нормативно-правовыми актами.
Поручено также в трехмесячный срок с участием бизнес-сообщества доработать пакет проектов основных законов, регулирующих горнодобывающую отрасль


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК