Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » ЦИК Кыргызстана отказал кандидатам на пост президента КР Н.Тюлееву, Т.Уметалиевой, А.Абышеву, У.Соодонбекову и К.Арабаеву в регистрации
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

ЦИК Кыргызстана отказал кандидатам на пост президента КР Н.Тюлееву, Т.Уметалиевой, А.Абышеву, У.Соодонбекову и К.Арабаеву в регистрации

1 446


Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению референдумов КР отказала в регистрации пяти кандидатам на должность президента КР - Нариману Тюлееву, Токтайым Уметалиевой, Аскарбеку Абышеву, Уланбеку Соодонбекову и Калыбеку Арабаеву. Данное решение было принято сегодня на очередном заседании ЦИК.

Так, подписные листы Наримана Тюлеева были признаны не соответствующими установленному образцу. Кандидат собрал 135 тыс. подписей в свою поддержку, но из них действительными признаны только 27 тыс.




Между тем, кандидату Токтайым Уметалиевой было отказано в связи с недостаточным количеством, представленных подписей избирателей. Она смогла представить только 28 тыс. подписей.

Из-за недостачи и недостоверности подписей также было отказано в регистрации У.Сооданбекову, К.Арабаеву и А.Абышеву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК