Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Республиканский бюджет в 2012 году будет увеличен на 7 млрд. сомов, расходы будут сокращены до 1 млрд. сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Республиканский бюджет в 2012 году будет увеличен на 7 млрд. сомов, расходы будут сокращены до 1 млрд. сомов

1 356


Республиканский бюджет в 2012 году будет увеличен на 7 млрд. сомов, расходы будут сокращены до 1 млрд. сомов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов во время встречи с миссией Международного валютного фонда (МВФ).

Как сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР, в ходе встречи стороны обсудили проект письма о намерениях правительства КР, которое будет подписано и направлено в МВФ по окончанию срока выполнения структурных показателей.

Как отметил в ходе встречи руководитель миссии МВФ Кристиан Беддис, в проекте письма о намерениях они постарались учесть все предложения и замечания правительства Кыргызстана. «Мы пересмотрели некоторые пункты, совместно с Министерством финансов детально обсудили проект бюджета на 2012-2013 год. В целом нас все устраивает. Кроме этого, мы готовы более детально обсудить вопрос создания Банка Развития», - отметил Кристиан Беддис.




В свою очередь первый вице-премьер-министр отметил, что основной целью правительства является увеличение доходной части бюджета и уменьшение размера внешних займов.

«Республиканский бюджет по сравнению с текущим годом в 2012 году будет увеличен на 7 млрд. сомов, расходы будут сокращены до 1 млрд. сомов, налоговые и таможенные сборы увеличаться на 30%, дефицит бюджета будет составлять 4,2%, рост ВВП составит около 8%. Кроме этого Правительство ставит задачу снизить дефицит бюджета с 8 % в текущем году до 3 % к 2014 году», – отметил О.Бабанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК