Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Президент Роза Отунбаева направила письмо спикеру Ахматбеку Келдибекову по поводу ряда его высказываний в СМИ
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Президент Роза Отунбаева направила письмо спикеру Ахматбеку Келдибекову по поводу ряда его высказываний в СМИ

3 212


Президент Кыргызстана Роза Отунбаева направила письмо спикеру парламента КР Ахматбеку Келдибекову по поводу ряда его высказываний в СМИ.

Как сообщает пресс-служба президента КР, в письме глава государства внесла ряд уточнений в его высказывания в интервью ИА «24 kg», размещенному на сайте агентства 20 июля 2011 года.

Так. отвечая на вопрос относительно командировки парламентской делегации в Малайзию и Индонезию, спикер парламента заявил: «Некий чиновник из правительства, который планирует стать хозяином «оранжевой кнопки», сообщил мне, что родственница главы государства, которая работает на этом канале, дала распоряжение «мочить» наших депутатов по поводу командировки в вышеуказанные страны… Пятый канал продолжает работать по схеме, утвержденной ее бывшим владельцем Максимом Бакиевым».

В этой связи Роза Отунбаева отмечает, что была бы признательна спикеру, если бы он разъяснил, о какой конкретно родственнице главы государства идет речь, которая якобы имеет влияние на формирование информационной политики Пятого канала. Глава государства считает недопустимым давление на СМИ в любом виде.

Спикер также утверждает, что президенту Розе Отунбаевой, у которой якобы был запланирован визит в Сингапур, Малайзию и Филиппины, в Куала-Лумпуре вежливо отказали в посещении, и она была вынуждена отменить поездку.




На самом деле глава государства действительно получила приглашение от Президента Сингапура посетить эту страну, и визит должен был состояться в конце текущего месяца. Между тем, инициатором переноса даты визита была кыргызская сторона, так как возникла необходимость дополнительного времени для проведения процедуры согласования важных двусторонних документов. Кроме того, был учтен и фактор значительного увеличения расходов на визит (относительная дороговизна авиабилетов и проживания делегации в Сингапуре, связанная с летним туристическим сезоном). Следует отметить, что утверждение А.Келдибекова о том, что планировались визиты главы государства в Малайзию и Филиппины, не соответствуют действительности.

Президент Роза Отунбаева выражает надежду, что вышеотмеченное внесет ясность в поднятые спикером вопросы, и позволит избежать недоразумений в совместной работе на благо народа Кыргызстана, особенно - в этот важный период в развитии страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК