Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Центризбирком Кыргызстана начинает аккредитацию республиканских СМИ
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Центризбирком Кыргызстана начинает аккредитацию республиканских СМИ

2 483


Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики начинает аккредитацию республиканских средств массовой информации для освещения предвыборной агитации кандидатов на должность Президента страны. Тем самым Центризбирком в соответствии с постановлением Жогорку Кенеша КР «О назначении выборов Президента Кыргызской Республики» от 30 июня 2011 года приступает к обеспечению проведения выборного процесса.

Указанным постановлением парламента выборы Президента Кыргызской Республики назначены на 30 октября 2011 года. В рамках подготовки к ним ЦИК объявляет о начале аккредитации СМИ КР.

В соответствии с законодательством страны средства массовой информации Кыргызской Республики, желающие принять участие в предвыборной агитации, не позднее 10 календарных дней после официального объявления даты выборов (выборы назначены 30 июня 2011 года) должны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты за предоставление эфирного времени, печатной площади и представить их в Центризбирком для аккредитации.




В соответствии с законодательством КР предвыборная агитация начинается со дня окончания срока регистрации кандидатов, списков кандидатов и прекращается за 24 часа до начала голосования.

За получением подробной информациипресс-служба Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики просит обращаться по телефону: (0312) 62-62-87.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК