Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ » Global Money Week 2015 в Кыргызстане
ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Global Money Week 2015 в Кыргызстане

6 094


Global Money Week 2015 в Кыргызстане

С 9 по 17 марта в Кыргызстане пройдет «Всемирная Неделя Денег» (Global Money Week).

Наша страна впервые полномасштабно присоединится к этой известной во всем мире глобальной кампании, направленной на развитие культуры сбережений и предоставление детям и молодым людям знаний с тем, чтобы в будущем они могли принимать самостоятельные финансовые решения.

Проведение кампании «Global Money Week» в 2015 году в Кыргызской Республике курирует Национальный банк КР. Также в целях большего охвата населения к кампании присоединятся и другие финансовые учреждения, ассоциации и международные организации. В том числе: Государственное агентство по финансовому надзору и отчетности при Правительстве КР, Министерство труда, миграции и молодежи КР, Министерство труда миграции и молодежи КР, Министерство образования и науки КР, Агентство по защите депозитов КР, ОЮЛ «Союз Банков Кыргызстана», Ассоциация микрофинансовых организаций (АМФО), ОО «Институт развития молодежи», Институт политики развития, ЗАО "ФИНКА Банк", Кредитно-Информационное Бюро «Ишеним», Международная финансовая корпорация (IFC), Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) и др.

Global Money Week 2015 в Кыргызстане

Молодые люди сегодня - это будущие руководители завтра и важно, чтобы они имели доступ к полноценной информации и получали необходимые знания своевременно. Расширение финансовых возможностей детей влияет не только на их качество жизни, но и на всю финансовую систему в целом.

Мы можем охватить своими мероприятиями еще больше детей и молодых людей. Но для этого нам необходима ваша поддержка, господа журналисты!

Чтобы донести информацию до нашей целевой аудитории, мы обращаемся к вам с просьбой оказать информационное содействие в реализации глобальной кампании «Всемирная Неделя Денег» в Кыргызстане. В рамках этого мероприятия по всей стране, включая даже отдаленные регионы и села, будут проводиться интерактивные обучающие занятия, семинары, конференции, конкурсы для детей и молодежи.




Во вторник, 24 февраля 2015 г., в 14.00 ч. в Национальном банке КР состоится рабочая встреча организаторов «Всемирная Неделя Денег» в КР с представителями СМИ, на которой будет представлен план мероприятий и пройдет обсуждение их освещения.

Встреча не будет носить формат пресс-конференции. Мы ее проводим, чтобы пообщаться с журналистами, желающими присоединиться к нам.

Приглашаем вас принять участие. Ждем вас по адресу: Уметалиева 7, 1 этаж, конференц-зал.

Global Money Week 2015 в Кыргызстане

ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМА АККРЕДИТАЦИЯ! Тел.: 45 60 03 (05), [email protected]

СПРАВОЧНО: Масштабная кампания «Global Money Week» ежегодно проводится под патронажем международного сообщества «Child and Youth Finance» в более чем 100 странах мира.

Миссия кампании – продвижение финансовой интеграции, доступных финансовых продуктов и финансового образования для детей и молодежи.

В рамках GMW в 2014 году было проведено около 2000 акций и мероприятий в 118 государствах. Основной целью работы движения «Child and Youth Finance» является поддержка детей и молодежи в получении знаний о том, как сохранять и ответственно тратить свои средства. На сегодняшний день менее 1% детей имеют доступ к финансовому образованию и интеграции в финансовую систему. Миллиард детей живет в бедности.

Global Money Week 2015 в Кыргызстане

Более подробную информацию можно найти на наших официальных сайтах www.childfinanceinternational.org и www.globalmoneyweek.org

Кыргызстан участвует в кампании второй год. В прошлом году в ней приняли участие Союз банков Кыргызстана и ЗАО «МКК ФИНКА».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК