Главная » Новости » В мире (Архив) » КНР пригрозила мерами Японии из-за слов премьера про Тайвань
В мире (Архив)

КНР пригрозила мерами Японии из-за слов премьера про Тайвань


В среду, 19 ноября, представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин на ежедневной пресс-конференции подчеркнула, что если японский премьер-министр Санаэ Такаити не изменит свои высказывания о Тайване, Китаю не останется выбора, кроме как предпринять дополнительные меры.

По сообщениям DW, Мао Нин отметила, что слова японского лидера наносят серьезный ущерб основам двусторонних отношений между странами. Она призвала Японию к конкретным действиям для защиты этих отношений, подчеркивая, что продолжение такого курса со стороны Токио потребует от Китая жестких решений.

Кроме того, на пресс-конференции она прокомментировала недавно введенный запрет на импорт японских морепродуктов в Китай. Мао Нин указала, что в текущих условиях японские морепродукты не будут востребованы, даже если экспорт в Китай останется возможным.
Читайте также:
Япония выразила России протест из-за санкций
Политика (Архив) / Архив
Япония выразила России протест из-за санкций
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК