Новости России и мира сегодня, 21 октября: Путин провел в Берлине бурный вечер
Согласно уточненным данным от пресс-службы российского лидера, переговорный процесс в Берлине длился более четырех часов. Лишь под утро Владимир Путин вернулся в Москву. "Сегодня спокойный рутинный день у главы государства, состоящий из обычных встреч", - пояснил Дмитрий Песков. Кроме того, Песков подтвердил, что на дипломатическом ужине президент России поддержал введение полицейской миссии в Донбассе.
"Действительно, Путин согласился с этим предложением в ходе переговоров. В данном случае есть понимание о позитивности размещения миссии. Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ, чтобы активизировать проработку этого вопроса", - отметил пресс-секретарь президента. Также он заявил, что в следующий раз нормандская четверка соберется только в случае необходимости. В течение месяца переговоры проведут министры иностранных дел и помощники президентов.
Ранее сообщалось о том, что переговоры лидеров стран "нормандской четверки" проходили за закрытыми дверями. Руководители государств детально обсуждали ситуацию в Сирии и на Украине, а также затрагивали и некоторые другие вопросы. По результатам встречи Путин констатировал отсутствие продвижения в решении проблем гуманитарной направленности.162.158.89.226
162.158.89.226
Обсудим?
Смотрите также: